• Sur prise de rdv uniquement en visio, Pour un  RDV au cabinet nous contacter au 01 40 17 00 99

ПОНИМАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ МЕТОДОВ

Пластическая хирургия взгляда претерпела изменения. Теперь она берет во внимание всю верхнюю треть лица от лба до скул. Доктор Айо предлагает не просто хирургию век, а хирургию взгляда и операцию на заказ, принимая во внимание специфичность каждого.

Записаться на прием

Dr Hayot, chirurgien et médecin esthétique à Paris 8

МЕТОД ДОКТОРА АЙОТА

«Я практикую лазерную хирургию век в течение 20 лет. Будучи первопроходцем этого метода во Франции, я отказался от традиционного скальпеля в пользу лазерного, который гарантирует, с одной стороны беспримерную точность и отсутствие кровотечения во время операции, а с другой – более аккуратные рубцы, становящиеся почти невидимыми в течение нескольких недель после хирургического вмешательства.»

ТРАНСКОНЪЮКТИВАЛЬНАЯ БЛЕФАРОПЛАСТИКА

Эта методика заключается в удалении мешков под глазами трансконъюнктивальным методом.

Хирург извлекает мешки под глазами через внутреннюю часть нижнего века, чтобы обеспечить наилучший результат без изменения выражения взгляда и без кровотечения.

В отличие от традиционной хирургии, где есть риск удаления слишком большого количества кожи или жировой ткани в области век, что может сделать глаза чересчур запавшими, блефаропластика подпальпебральной части круговой мышцы глаза гарантирует мастерство жеста и позволяет избежать рисков.

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТОДА:

  • Отсутствие видимых рубцов и швов с их последующим снятием
  • Нет риска изменения взгляда или возникновения эффекта круглых глаз
  • Почти нет риска образования гематом и кровоподтёков
  • Последствия операции просты и отёк длится не более 2-4 дней

Это хирургическое вмешательство выполняется в амбулаторных условиях под потенцированной местной анестезией.

На втором этапе операции, чтобы улучшить качество кожи и значительно омолодить глаза, хирург может выполнить лазерную шлифовку. Этот метод заключается в сокращении и устранении большого количества морщин вокруг глаз

Суть этого метода состоит в сжигании лазером верхнего слоя кожи, то есть эпидермиса, с эффектом накопления тепла в дерме. Эта «контролируемая агрессия» используется, чтобы вызвать регенерацию клеток, и обеспечивает более гладкий вид морщинистой коже за счёт формирования неоколлагена.

КЛАССИЧЕСКАЯ БЛЕФАРОПЛАСТИКА

Традиционная методика блефаропластики представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление излишков кожи, появившихся из-за её провисания. Эта методика заключается в осуществлении надреза на коже скальпелем в области нижних и / или верхних век, подтяжки кожи и извлечении жировых мешков через разрез, проходящий вдоль линии ресниц.

Данная процедура выполняется с помощью лазерного скальпеля, что позволяет избежать кровотечения и сделать очень тонкие разрезы. Рубец незаметен, так как разрез проходит вдоль линии ресниц.

Тем не менее, в случае сомнения насчёт тонуса и эластичности кожи век, метод блефаропластики, который предполагает разрез кожи, может оказываться рискованным.

Почему я не практикую классическую блефаропластику и каковы риски?

прочно «приклеена» к мышце и её чрезвычайно трудно отделить, тогда как мышца не очень плотно прикреплена к подлежащим тканям. Так что в данном случае речь идёт о настоящем плане анатомического отслоения. Осуществление надреза на коже с небольшой отслойкой не позволяет удовлетворительным образом корректировать морщины нижнего века. Традиционная блефаропластика влечёт за собой большой риск формирования синдрома «круглого глаза» и изменения выражения взгляда, и именно поэтому я не практикую её.

Обычная классическая блефаропластика предполагает нахождение жировых мешков через мышцу случайным, ненадёжным образом и влечёт за собой послеоперационные риски (например, эффект впалых глаз), тогда как лифтинг подмышечной ткани позволяет непосредственное выделение жировых мешков и их гораздо более точное удаление.

ЛИПОМОДЕЛИРОВАНИЕ

Процедура заключается в заборе методом липосакции собственного жира пациента, взятого из внутренней части колена или нижней части живота. Далее собранный и очищенный жир вводится инъекционно в запланированную зону при помощи микро-канюли.
Эта микротрансплантация жировой ткани имеет окончательный характер и даёт очень естественный результат.

Тем не менее, следует помнить, что липофилинг влечёт за собой значительные неприятные последствия, когда выполняется на веках (они более лёгкие в случае липофилинга висков и скул), особенно по причине тонкости кожи в этой области лица. Отёки и синяки длятся в течение десяти дней.

ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА

Я использую лазерную СО2-шлифовку век за её выдающуюся способность подтягивать кожу и убирать морщины вокруг глаз.

Выполняется лазерная шлифовка в операционной, чаще всего после пластической операции век, липомоделирования или минилифтинга. Данная процедура позволяет эффективно дополнить эти операции по омоложению и предложить наилучшее омолаживающее лечение моим пациентам.

Эта методика нацелена на разглаживание увядшей и морщинистой кожи, не прибегая к хирургическому удалению (резекция избытков кожи во время блефаропласти нижних век), при котором существует риск изменения выражения взгляда.

Кожа век очень тонкая, а лазерная коррекция морщин весьма эффективна и одного сеанса достаточно, чтобы добиться отличных результатов. Благодаря своей абразивности, СО2-лазер удаляет поверхностный слой эпидермиса, при этом кожа подтягивается за счёт эффекта сокращения коллагеновых волокон.

После процедуры кожа нижних век некоторое время остаётся красной и обезвоженной. На неё следует наносить вазелин густым слоем в течение 8 дней, которые займёт восстановительный период. В течение этого периода макияж запрещён.

Затем, в течение приблизительно 2 недель я рекомендую использование увлажняющего и заживляющего крема, который наносится на розоватую и немного обезвоженную кожу. В это время уже можно наносить макияж, чтобы скрыть покраснения лица.

Через 3 недели результат покажется безупречным и кожа вокруг глаз будет выглядеть значительно моложе, так как морщинки в этой области исчезнут. Кожа приобретает упругость и подтянутый вид.

Коментарии

Напишите свой коментарий, и Доктор Бернар Айо ответит как можно скорее

Prenez RDV en Téléconsultation

Le Dr Hayot organise des consultations à distance. Pour connaître les disponibilités, cliquez ci-dessous

Prenez RDV